Место для рекламы
  1. Источники

Российская газета

2 цитаты 0 закладок

Незнайка в капюшоне (памяти Петра Мамонова)

"С себя начинай! Косяки сворачивал — бросай! «Двигал» по вене — бросай! Богу важен не результат, а вектор движения И это не эгоизм. Это утверждение светлых точек в нас самих! Если мы станем светлее, мы это возьмем с собой в вечность, а во-вторых, вокруг станет лучше! "

И живёт он не так, как другие знаменитости. 20 лет назад переехал из родительской квартиры в центре Москвы в деревню под Верею. В избу, где начал и плотничать, и писать стихи, а потом вновь неожиданно накатывать на столицу с новыми программами, спектаклями, фильмами.

Последние годы он редко дает интервью и в этот раз из огромного перечня заявок выбрал две. И первой — «Российскую газету».

Недавно вы показали новую программу «Незнайка» и теперь постоянно пополняете ее. Почему Незнайка? Он для в…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПаныч  15 июл 2021

Чем дольше ездишь за рулем, тем богаче становится твой словарный запас, и самое главное запас условных знаков, которые подают друг другу водители. Этому не учат в автошколе. Но все опытные водители понимают "коллег" с полуслова на языке сигналов и жестов. Это может быть обмен любезностями, предупреждение об опасности или даже ругательства. Водительская азбука Морзе не раз выручала на трассе, спасала кошелек водителя или просто повышала ему настроение.

Что означают жесты, которые показывают друг другу водители

Двойной короткий

Говорят, что самый популярный сигнал (двойное мигание фарами на трассе, предупреждающие о засаде гаишников) придумали водители на юге нашей страны еще в годы СССР. Возмущенные сотрудники ГАИ рассказали о бессовестных автомобилистах репортерам, а те опубликовали статью в газете, разрекламировав «сигнал об опасности» на весь Союз. Так это было или как-то иначе, сейчас уже не выяснишь. Но лучшего способа предупредить о за…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  03 сен 2014