Место для рекламы

Возможно мы здесь для того, чтобы впервые ощутить людей, как повод для любви

Продолжение #826169.В заголовке цитата из "Соляриса". Далее цитата из сценария(фильма)-http://www.vvord.ru/tekst-filma/Solyaris_1/7 Сцена в библиотеке. Хари ставит моральный мат ученым скептикам(Криса прислали именно для постижения недоступного холодному разуму)

…В нечеловеческих условиях он ведет себя по-человечески, а вы делаете вид, что все это вас не касается и считаете своих гостей, вы так нас называете, чем-то внешним, мешающим.
А ведь это (гости) вы сами, это ваша совесть. А Крис меня любит. Может, он не меня любит, а просто защищается от самого себя. Неважно, почему человек любит, это у всех по-разному.
— Я попросил бы вас.
- Прошу вас! Не перебивайте — я все-таки женщина
-Да вы не женщина и не человек! Поймите, если вы способны что-нибудь понимать! Хари нет! Она умерла!
А Вы только ее повторение! Копия! Матрица!
-Да! Может быть! Но я становлюсь человеком! И чувствую я не меньше, чем вы. Я уже могу обходиться без него. Я люблю его. Я человек! Вы очень жестоки.
-Нет, вы люди, каждый по-своему, поэтому вы и ссоритесь. Я вам не мешаю?
-Хороший ты человек, только плохо выглядишь. Я действительно скис. Помоги мне немножко.
А что? Разве человек, который готов положить свою жизнь ради этого несчастного контакта, не может напиться? Имеет полное моральное право.

https://www.youtube.com/watch?v=sw5Kqp5AtPo&feature=player_embedded http://yandex.ru/video/search?filmId=aEz66VGO0Cw&text=%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B8%20%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%B8%D1%81&path=wizard http://blog.nikolaykofyrin.ru/?p=590

Опубликовал    18 окт 2015
2 комментария

Похожие цитаты

Что ты делаешь со своей женой? Она у тебя прекрасно выглядит!
— Я её люблю…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛерик  08 сен 2014

Он сидел рядом, а я сходила с ума от переполняющей меня нежности. Я изучала его лицо миллиметр за миллиметром, и не могла насмотреться. Кажется я могла бы каждый день в течение вечности смотреть на него, и мне бы это никогда не наскучило. Я так хотела прикоснуться к нему, но боялась это сделать. Глупо, правда? Но я боялась… а если бы он исчез, или я вдруг открыла бы глаза, и поняла что это сон. «Нет золотой середины, или я одержим или мне безразлично». Как это про меня… Я была им одержима. И не …

Опубликовала  пиктограмма женщиныВlack Оpium  12 дек 2014

Влюбить в себя за 4 минуты: 36 вопросов, приводящих к любви

Психолог Артур Арон 20 лет назад провел эксперимент. Он пригласил в лабораторию незнакомых ранее мужчину и женщину, которым предложил ответить на 36 вопросов. Люди должны были отвечать искренне, а после обсуждения вопросов пара смотрела друг другу в глаза в течение 4 минут. Через полгода эти люди были готовы пожениться.

Секрет опыта в том, что общая открытость невероятно сближает. Позже именно эти вопросы стали повсеместно использовать в терапии отношений. Ничто так не освежает чувства, как дов…

Опубликовал  пиктограмма мужчины12947  20 окт 2015