Место для рекламы

О женщинах , которые уходят ... о мужчинах , которые не станут держать ... P.S: вытащила из черновика

Проза не о новом, отнюдь … о старом и избитом. О том, как изменились наши женщины и как им теперь непросто быть слабыми во всём: в жизни, в любви. Раньше наши прапрабабушки были леди. Воспетые поэтами, носимые на руках, носимые в сердце и где-то возможно еще (имена вышитые на платках — разве это сказки — нет …). Они робко ждали знаков от них, мужчин. И не смели высказать своих желаний вслух — ждали и старели, порой (так и не дождавшись). А мужчины носились и щебетали над ними. Они хотели и могли им что-то дать и … давали … Сейчас женщина не ждет (в силу занятости) от мужчины знака … облегчая, казалось бы ему (рыцарю) задачу завоевания и придания статуса в ее глазах. АН НЕТ… Рыцарь аморфен, зачастую уклоняется от прямых вопросов и тайных желаний, высказанных вслух с подчеркнутым доверием (высказанных с надеждой в глазах, неизменной со временем). Ему проще сделать вид, что он не расслышал или недопонимает о чем речь. И конечно, он пообещает… опрометчиво … и не скажет «нет!» — напрямую. Думая, видимо, что это делает его важнее, чем если бы он был решительно честен. Женщина перестала быть Музой (с заглавной буквы М) … стихи о ней, настоящей, теперь — такая редкость … да и поэтов нет … Достойных её … тех, кто не боится слышать и готов ответить «по — мужски» открыто

Точка. Я вернулась...

©
Опубликовала    28 окт 2017
20 комментариев

Похожие цитаты

Никогда не говорите своей женщине двух слов: Успокойся и Забудь. Женщина никогда не успокоится и уж точно НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕТ !!!

© KSY-SKY 217
Опубликовала  пиктограмма женщиныKSY-SKY  15 дек 2013

Диагнозы могут разные … лекарство одно … 100 капель ЛЮБВИ это … болеутоляющее … успокаивающее … восстанавливающее … бодрящее … стабилизирующее … ДОЛГОЖДАННОЕ средство …

© KSY-SKY 217
Опубликовала  пиктограмма женщиныKSY-SKY  15 июл 2014

евроУпырям на заметку ...

Прежде чем вводить санкции для РОССИЯН … СНАЧАЛА БЫ ПРИЕХАЛИ … ДА ПОСМОТРЕЛИ … как наши женщины из картошки и огурцов могут делать … и пиццы … и хамбургеры и прочие — 528 блюд… я про рассол еще молчу … кока-кола покури в сторонке … яблок пожуй …

© KSY-SKY 217
Опубликовала  пиктограмма женщиныKSY-SKY  08 авг 2014