Место для рекламы

Умный?! Это что?
Примеры из жизни!!!
1.Великий математик, решивший теорему Пуанкаре, живет как бомж, без семьи, детей, не знается с родственниками, отказался от премии в млн долларов. Он умный?
2.Гроссмейстер-шахматист живет как бомж, семья его бросила, зарабатывает игрой в шахматы за деньги. Он умный?
3.Бизнесмен-миллионер рассорился с компаньонами, с родственниками, семья его бросила, начал пить постепенно растерял (раздал) весь бизнес. Живет как бомж. Он умный?
4.Известный и успешный артист или художник подсаживается на наркотики или алкоголь и ломает свою жизнь и жизнь семьи. Он умный?
Мне очень нравится американская поговорка: «Если ты такой умный, то почему ты такой бедный». В деловом мире она более-менее универсальна.
Хотя есть другие мирЫ с другими понятиями и принципами: религиозные фанатики, художники, артисты, панки, урки, аферисты, шахматисты, математики, алкоголики, наркоманы и т. д. У них своя жизнь и свои жизненные понятия и принципы.

Опубликовал    11 мар 2013
8 комментариев
  • Аватар Extasy
    11 лет назад
    каждый живёт так как ему нравится... и для некоторых людей - не в деньгах счастье... а ум тут не причём..
  • AS
    Alex Sneg
    11 лет назад
    Эко как вы все остальные миры в кучу уничижительно...)
    Сравнивать ум и деньги уже признак отсутствия первого...)
  • Именно поэтому Ваше "отсутствие первого" наблюдаются у американцев (см. их поговорку), а "присутствие" см #454004
  • Угу.. посмотрел...)))
    Вам вроде бы немало уже лет, а все пишите наукообразную чушь...)
    Подобные "содержательные" цитатки простительны пылким но малообразованным вюношам. Но вот для людей в возрасте - это диагноз.
  • Аватар Анатолий Куменко
    11 лет назад
    А где Вы видели "многообразованных"? Это что, Зомби, у которых в одном глазу 1-й канал ТВ, а во втором - второй (вне зависимости от возраста). Смотреть на мир открытыми глазами и частое общение с такими зомби как раз и вынуждает иногда искать помощника-собеседника. Но зомби способны только на то, чтобы приклеивать ярлыки. Такое впечатление, что Вы один из них. Свои-то мысли хоть имеются?
  • Аватар Анатолий Куменко
    11 лет назад
    Вы наверно не встречали людей, которые хотят жить лучше, но не могут. см. #455100
  • Аватар OnMyOwn777
    4 недели назад
    "Российский математик Григорий Перельман отказался от премии в $1 млн за решение одной из математических задач тысячелетия. Свой отказ он объяснил просто: «У меня есть всё, чего я хочу». Отказ Григория. Перельмана принять премию американского института Клэя, отметившего доказанную им гипотезу Пуанкаре в качестве одной из задач тысячелетия, не был неожиданным." и т.д.
  • Аватар OnMyOwn777
    4 недели назад
    Не так уж и важно, умный человек или глупый, если в нём нет Человечности, первым признаком которой является именно Доброта.

Похожие цитаты

Мой жизненный принцип-1
В любой жизненной ситуации, особенно в плохой, в которую я попадал, ищу причину в себе. Попал потому что, где-то не предусмотрел, что-то не продумал.
Нет особой нужды выискивать причины и виноватых — это только тратить свое время и энергию, лучше их использовать на поиск и генерацию вариантов решения.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАнатолий Куменко  23 мар 2013

Мои наблюдения
Обижается, чаще всего, человек, страдающий комплексом неполноценности

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАнатолий Куменко  23 мар 2013

Спокойствие и удовлетворенность наступают при соответствии желаний с возможностями

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАнатолий Куменко  22 мая 2013