Место для рекламы
  1. Источники
Клайв Льюис 68

«Просто христианство»

4 цитаты 0 закладок

По сравнению с темпом развития человечества на нашей планете, распространение христианства среди человеческого рода похоже на удар молнии, ибо в истории вселенной две тысячи лет это краткий миг. Не забывайте, что мы всё ещё «первохристиане». Неприятные, пагубные разделения в нашей среде в настоящее время это, будем надеяться, детская болезнь: у нас всё ещё режутся зубы. Внешний мир, несомненно, думает иначе, полагая, что мы умираем от старости. Но он думал так и в прошлом. Снова и снова люди счи…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Прыймак  19 июл 2023

И добро и зло — оба растут с процентами. Потому-то мелкие решения, которые мы с вами принимаем ежедневно, так бесконечно важны. Малейшее доброе дело, сделанное вам сегодня — это завоевание стратегической позиции, от которой через несколько месяцев вы сможете двинуться к победам, о которых раньше не смели и мечтать. Казалось бы, пустяковая уступка похоти или гневу сегодня — это утрата высотной позиции или железнодорожного узла или предмостового укрепления, — утрата, которая завтра позволит врагу предпринять атаку, в ином случае невозможную.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Прыймак  03 апр 2023

Если хотите, Христос предлагает нам нечто за ничто или, более того, Он даром предлагает всё, и в известном смысле вся христианская жизнь состоит в том, чтобы суметь принять этот дивный дар. Но трудность заключается в том, чтобы понять, что всё, что мы сделали или можем сделать, в сущности — ничто. Нам хочется, чтобы Бог учитывал наши «достоинства» и не замечал «недостатки». Опять-таки, в известном смысле, можно сказать, что ни одно искушение не будет преодолено, пока мы не оставим попытки преодо…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Прыймак  10 мая 2023

Вы должны с самого начала понять, что цель, к которой Он начинает вести вас, — это абсолютное совершенство, и что никакая сила в мире, кроме вашего сопротивления, не помешает Ему довести вас до этой цели. От этого вам не уйти. Очень важно понять это с полной ясностью. В противном случае, достигнув определённого предела, мы, скорее всего, начнём отступать и сопротивляться Ему. Я думаю, многие из нас, получив от Христа силу преодолеть два-три греха, бывших для нас явной помехой, начинают считать (…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Прыймак  24 мар 2023