Место для рекламы

Притча… В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав, а другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует. Говорит мужу: — Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо. Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет. Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась. «Ох, что сейчас будет!», — думает сосед. Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу: — Прости, дорогой. Я виновата. Так неаккуратно вазу поставила. — Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья. … Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему: — Ну что ты так долго? Посмотрел? — Да! — Ну и как там у них? — У них-то все виноваты. А вот у нас все правы. …Семейное счастье — это то, о чем многие из нас мечтают. Но как сохранить семейные отношения, а точнее мир в семье? Научитесь наслаждаться каждым моментом, проведенным вместе! Замечайте, помните и цените только хорошее и доброе, что делает для нас вторая половинка, а не наоборот… Да хранит ваши семьи Бог!!!

Опубликовал    18 ноя 2012
13 комментариев

Похожие цитаты

Жил-был один парень. Исполнилось ему 20 лет. Родители и родственники начали говорить ему: «Почему ты не женишься? Кто тебе на старости лет водички подаст?!» Подумал парень и женился.
Прошло 50 лет. Сидит он в кресле, укрытый пледом, качается… Вокруг него ходит жена, бегают дети. Он задумался и сказал: «А водички-то не хочется…»

Опубликовала  пиктограмма женщиныNatylchik  23 мая 2011

Один человек очень любил свою семью: маму, отца, брата, жену, детей. Но однажды он сильно поссорился с братом и не разговаривал с ним 9 лет. И оба считали, что правда за ними. И оба были горды.
И вот как-то раз заболел один из братьев тяжелой болезнью. И понимал он, что умирает и что уже ничего нельзя изменить. И так сильно он захотел увидеть своего брата, что слёзы покатились по его щекам. Но гордый и уверенный в том, что брат не захочет с ним говорить, остановился в своём порыве закончить вр…

Опубликовала  пиктограмма женщиныNatylchik  23 мая 2011

Живут в соседних домах две разных семьи. Одни всё время ссорятся, у других всегда тишина и взаимопонимание.

Однажды, позавидовав миру в соседской семье, жена говорит мужу:

— Сходи к соседям и посмотри, что такого они делают, что у них всегда все хорошо.

Пошел, спрятался и наблюдает. Вот видит, женщина моет полы в доме, вдруг что-то ее отвлекло, и она побежала на кухню. В это время ее мужу надо было срочно в дом. Он не заметил ведро с водой, зацепил его и вода разлилась.

Тут пришла жена, извиняется перед мужем, говорит:

— Прости, дорогой, я виновата.

— Нет, это ты прости, я виноват.

Опубликовала  пиктограмма женщиныMarol  29 апр 2012