Место для рекламы

Больно — это когда ты видишь, как свой собственный ребёнок медленно умирает, а ты ничего не можешь сделать. Больно — это когда ночью тебе приходит сообщение с падающего самолёта, в котором летят твои родители: «Доченька, мы тебя любим». Больно — это когда одним неловким движением руки из тебя делают инвалида. Больно — это когда надежда умирает… Больно — это когда женщина, промучившись почти сутки, не слышит крик своего новорожденного ребёнка. Больно — это когда ты не можешь обнять маму или папу, потому что их нет… А вся эта ваша безответная любовь и расставания — полная херня. Просто словарный запас слишком мал, вот все и называют это болью. Болью, которая через несколько бутылок водки, блоков сигарет и пару незнакомых лиц проходит. А настоящая остаётся с нами навсегда. В глубине сердца, она не забывается и остаётся с нами как какой-то отдельный орган, дотронувшись к которому ты его чувствуешь также, как 10 лет назад…

Опубликовал(а)    23 авг 2011
21 комментарий
  • есть хорошие слова:"...боль, боль, боль ...в груди и позади...и память жива" И как Вы написали "херня" - если бы так и было, то Вы бы не писали...Мне бы очень хотелось, чтобы Вы утром или днем, или тогда, когда Вам будет угодно...встали , потянулись и сказали: "Я ЖИВУ И ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО Я ЖИВУ, А ЗНАЧИТ Я НУЖНА!!!!" ВЫ НУЖНЫ!!!!!!!!
  • Я знаю есть миллионы,
    Кто хочет жить , весь мир узнать.
    Но только БОЛЬ-это неоны,
    Чтобы жизнь продолжать.
  • S
    9 лет назад
    Забавно, когда о любви пытаются рассуждать те, у кого она проходит "после пары бутылок и нескольких лиц". Пожалуй, у кого-то действительно маловат словарный запас, если вы называете это любовью.
  • Аватар @LEDI D@
    12 лет назад
    Как точно сказано...
  • Аватар ne_tvoya_detka
    12 лет назад
    боль от потери близких не заглушить никогда .
  • L
    ne_tvoya_detka
    12 лет назад
    потеря близких - это пустота в глубине души,которую никогда и ничем нельзя заполнить
  • Аватар Алина_
    12 лет назад
    вот что правда то правда...это тоже самое как в наше время все стали срочно в дипрессии от сломоного ногтя, или порваных колготок или от измены парня.... А НИЧЕ ЧТО ДИПРЕССИЯ ЭТО ТЯЖЕЛОЕ ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ которое лечится медикаментозно и терапией...идиоты малолетние все в дипрессии они видите ли!
  • Аватар Оптимист.точка
    Алина_
    12 лет назад
    один мой знакомый парень 28-ми лет от роду "впал в депрессию" от того, что разница в возрасте у него с девушкой была 8 лет, а не 3-4... вот псих!
  • Аватар Натаха Натали
    Алина_
    12 лет назад
    Просто они понимают, что если взмах крыла бабочки рождает грохот в дальних мирах, то и колготки рвутся не просто так. А мы бежим быстро по жизни и не замечаем некоторых тонких вещей. А умение привлекать внимани е к своим проблемам - тоже искусство, которое помогает жить среди людей)
  • VT
    Алина_
    5 лет назад
    Знаешь как больно смотреть на него и надеятся что он хоть заговорит,хоть привет скажет?надеятся что он хоть другом станет, но он ненавидит а я его люблю... А как больно смотреть на него каждый день и понимать что он ненавидит меня,знаешь как больно проходить мимо и слышать это имя везде! Знаешь как больно плакать по ночам когда не можешь уснуть и вспоминаешь слова : ненавижу тебя! Знаешь как больно жить? Ты просто сходишь с ума от своих мыслей, твоя голова переполнена мыслями...только о нём
  • VT
    Алина_
    5 лет назад
    Знаешь как больно смотреть на него и надеятся что он хоть заговорит,хоть привет скажет?надеятся что он хоть другом станет, но он ненавидит а я его люблю... А как больно смотреть на него каждый день и понимать что он ненавидит меня,знаешь как больно проходить мимо и слышать это имя везде! Знаешь как больно плакать по ночам когда не можешь уснуть и вспоминаешь слова : ненавижу тебя! Знаешь как больно жить? Ты просто сходишь с ума от своих мыслей, твоя голова переполнена мыслями...только о нём
  • У Вас была трагедия в жизни - это понятно . Ну нельзя зацикливаться на этом - жизнь продолжается ( как не банально . это звучит ).Нужно жить и радоваться жизни !Жить так как Вы хотите .Радоваться каждому дню , солнцу . временам года (у природы нет плохой погоды )и своей работе (если она любимая)и своим друзьям. А боль - она всегда с нами , как бы не старались о ней забыть .Мой принцип в жизни - " Не вешать нос - Гардемарины !!!!! "
  • Аватар Маша Иванова_
    12 лет назад
    очень трудно научиться жить с болью и пустотой и продолжать радоваться всему что посылает жизнь. но это необходимо-не стать занудой для других , кто тебя окружает, потому что все эти чувства эгоистичны. Учитесь любить - это спасает.......
  • VI
    10 лет назад
    боль у каждого разная, все люди хоть и однотипные но разные, у кого то есть и мать и не проливает кипяток и с детьми всё ок, и не видишь как кого то сбивает машина, но всё же людям больно и без этого.
  • VI
    10 лет назад
    И от любви может быть больно, просто вы путаете любовь и пое*ушки, любовь то тоже разная бывает. Безответная любовь, так же само может быть и у матери с дочкой, дочь её любить а мать хотела оборт сделать, благо её мать остановила в своё время. Да и что этот автор, наверяка девочка какая, сама тоже самое и испытывала, и как она может судить что херня а что нет?
  • ... и больно, когда глупый и самоуверенный человек комментирует что-то, о чем не имеет понятия. многие поверят в его болтовню и ошибочно сочтут себя компетентными.(((
  • Аватар Петр Квятковский
    3 года назад
    #1336439
    Там, где начинается любовь — заканчивается здравый смысл!
  • SN
    1 год назад
    У каждого свое "больно".
  • P
    1 год назад
    что за бред я прочитала? что за обесценивание чувств других людей? боль, она либо есть либо ее нет, какая разница какая причина у боли. Или если мне больно, потому что мы поссорились с подругой или, если больно от какой-то несправедливости, то я не имею на это права, потому что причина какая-то не такая?
  • Аватар FоrbeSMaжор
    12 лет назад
    Да, счастлив тот, кто не испытал этой настоящей боли... А в депрессии от измены или сломанного ногтя, или потерянного бумажника - это потому, что сравнить не с чем. Не надо осуждать таких людей, у них просто недостаточно жизненного опыта, они пока что глупцы.
  • АМ
    10 лет назад
    Больно - это когда кипяток на ноги проливаешь, а потом ночами подушку кусаешь
    Больно - это когда не можешь обнять маму или папу потому, что их больше нет
    Больно - это когда на твоих глазах 5-летнюю девочку сбивает машина
    Больно - это когда человек умирает, который больше всех хотел жить
    Больно - это когда узнаёшь о крушении самолёта, в котором летел близкий тебе человек
    Больно - это когда одним неловким движением руки из тебя делают инвалида
    А все остальное - это не боль :(

Похожие цитаты

Вчера мы расстались… Ты мне дал понять, мужчины не любят верных, настоящих, любящих их девушек. Им нужны холодные, расчётливые стервы, выносящие их мозг и опустошающие их кошельки. Бойтесь, я меняюсь… я выхожу на охоту… А потом не плачьте, что нет настоящих и вокруг одни суки… суками делаете нас вы!

© safora 3
Опубликовала  пиктограмма женщиныsafora  21 ноя 2011

Всегда говорят о горе брошенных… А вы когда-нибудь думали, о тех, кто уходит? Какой же надо смелостью обладать, чтобы однажды себе признаться, что так больше нельзя… и… и все … все прекратить, все прервать, все остановить… и уйти… уйти раз и навсегда… уйти с каменным лицом, подавляя эмоции… а потом с этим жить…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗеленоглазая Зая  01 окт 2012

Самый большой наркотик в жизни — это привязанность к людям… Когда они исчезают, начинается ломка…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  23 окт 2012